Требуется специальный бланк или можно использовать ручное оформление нотариальной доверенности для получения денег по чужому счету?
Для получения денег по чужому счету в банке нужна нотариальная доверенность на спец. Бланке или можно написать ее от руки и заверить нотариусом?
Здравствуйте. Для получения денежных средств нужна нотариально заверенная доверенность, если Вы физическое лицо. Если Вы юридическое лицо, доверенность оформояется на бланке организации или по форме банка. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте! Все зависит от статуса. В случае если вы физическое лицо, то обязательно нотариальная (составленная нотариусом), если от организации, то в данном случае по форме банка! Это Важно.
Я - физическое лицо, доверенность должна быть на каком бланке?
Нотариальная. Оформлением занимается нотариус. В тексте доверенности указывается банк или банки, где планируются операции по счету/счетам третьего лица.
Нотариус Вам выдаст доверенность только на своем бланке и со своим текстом. О том, чтобы написать его от руки или составить самостоятельно речи идти не может;
Добрый день. Никаких бланков доверенности не существует. Обращаетесь к нотариусу и оформляете доверенность. Всего доброго.