Пермь, 09.01.2018, 11:13

Требуется специальный бланк или можно использовать ручное оформление нотариальной доверенности для получения денег по чужому счету?

Вопрос №13697742 из г. Пермь
опубликован 09.01.2018, 11:13
Для получения денег по чужому счету в банке нужна нотариальная доверенность на спец. Бланке или можно написать ее от руки и заверить нотариусом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для получения денежных средств нужна нотариально заверенная доверенность, если Вы физическое лицо. Если Вы юридическое лицо, доверенность оформояется на бланке организации или по форме банка. Всего Вам наилучшего.

09.01.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Все зависит от статуса. В случае если вы физическое лицо, то обязательно нотариальная (составленная нотариусом), если от организации, то в данном случае по форме банка! Это Важно.

09.01.2018, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я - физическое лицо, доверенность должна быть на каком бланке?

09.01.2018, 11:20

Нотариальная. Оформлением занимается нотариус. В тексте доверенности указывается банк или банки, где планируются операции по счету/счетам третьего лица.

09.01.2018, 11:23

Нотариус Вам выдаст доверенность только на своем бланке и со своим текстом. О том, чтобы написать его от руки или составить самостоятельно речи идти не может;

09.01.2018, 11:25

Добрый день. Никаких бланков доверенности не существует. Обращаетесь к нотариусу и оформляете доверенность. Всего доброго.

09.01.2018, 11:25