Требуется специальный бланк или можно использовать ручное оформление нотариальной доверенности для получения денег по чужому счету?

Для получения денег по чужому счету в банке нужна нотариальная доверенность на спец. Бланке или можно написать ее от руки и заверить нотариусом?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для получения денежных средств нужна нотариально заверенная доверенность, если Вы физическое лицо. Если Вы юридическое лицо, доверенность оформояется на бланке организации или по форме банка. Всего Вам наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Все зависит от статуса. В случае если вы физическое лицо, то обязательно нотариальная (составленная нотариусом), если от организации, то в данном случае по форме банка! Это Важно.

Спасибо, что проконсультировали!