Отказались выплатить зарплату и отпускные после судебного решения - куда обратиться за помощью?
Добрый день! У Вас на руках должно быть три судебных акта. Если это были решения суда, то Вам необходимо обратиться в суд для получения исполнительного листа. Если это были судебные приказы, то Вы можете недостающие восстановить, обратившись в суд.
У меня были судебные приказы, сейчас у меня на руках ничего нет. Отдал приставам. Но они сказали, что опоздал, и долг теперь нигде не числится.
Если Вы передавали из приставам, то они должны быть у них. Пишите руководителю жалобу на бездействие судебных приставов. В двух экземплярах, передавайте через канцелярию, на втором экземпляре требуете поставить отметку в получении.
Нужно уточнить, когда были выданы судебные приказы, когда они были предъявлены ко взысканию. Лишь после этого можно будет делать выводы оп возможности взыскания по этим суд. приказам.