Киров, 09.01.2018, 11:34

Приватизация квартиры - проблемы отсутствия прописки и возможность оспорить решение отдела приватизации

Вопрос №13697846 из г. Оренбург
опубликован 09.01.2018, 11:34
Мы с родителями получили квартиру от государства по переселению из ветхого, родители по договору соцнайма прописались в новую квартиру и приватизировали, а я не прописывалась в нее, просто я есть в договоре соцнайма и все, при приватизации меня просто вызвали в отдел приватизации, посмотрели что я совершеннолетняя и все, должны ли были брать какой то отказ или еще что то? приватизация прошла, не будет ли у родителей в будущем проблем с продажей квартиры? Не ошибся ли отдел приватизации-что от меня ничего не взял? Могу ли я оспорить приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александра! В приватизации имеют право участвовать все лица, прописанные в квартире на момент приватизации. Где вы прописаны в настоящее время и на момент приватизации? Для того, чтобы полно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить все документы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.01.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
.

Я прописана еще в старой квартире, и на момент приватизации тоже была в старой.. Но ведь в законе о приватиз. Про регистрацию ни слова.

09.01.2018, 11:57

---Здравствуйте, ничего вы не оспорите, при отсутствии у вас регистрации в квартире, никто вас в приватизацию даже и включить не смог бы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.01.2018, 11:58

Вам наверное уже 1001 раз отвечали на ваш вопрос А вы с упорством, достойным лучшего применения все задаете и задаете этот вопрос? Какой ответ вы еще хотите получить?

09.01.2018, 12:01

Добрый день, Александра! Если вы не снялись с регистрации по старому адресу, родителям взамен старой квартиры предоставлена новая, заключен договор соцнайма с вашим участием, то вы должны были сниматься с регистрации и зарегистрироваться по новому адресу. Тогда вы имели полное право принимать участие в приватизации, если до этого момента вы не принимали участия в приватизации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.01.2018, 12:01