Приватизация квартиры - нужно ли было брать отказ от совершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте Александра!
По вашему рассказу я поняла что вы не прописаны в квартире. Поэтому от вас нечего не надо. Право на приватизацию возникает у прописанных. Только вот как так получилось что вы не прописаны в новом жилье. Вы из старого дома в другое место прописались т.е в новый дом не прописывались?
Да,я еще в старом прописана, в новое не захотела прописываться.. Почему право на приватизацию только у прописанных? В законе о приватизации про регистрацию же ни слова?
Регистрация подтверждает проживание в жилом помещении, т.е. право пользования - в связи с этим. Обычно оформляют отказ от приватизации. Если Вы не оспариваете такое оформление и в будущем не будете это делать, у родителей проблем не будет. Ст. 9 гк рф.