Как правильно оформить дарение половины машиноместа супруге в браке и требуется ли выдел долей брачным договором?
Имею машиноместо в паркинге (Долю в размере 1/100 в общем совместном имуществе, т.е. 100 машиномест). Имущество нажито в браке, т.е. по умолчанию я и моя супруга владеем по 1/2 этого машиноместа. Хочу подарить свою 1/2 долю супруге, с которой нахожусь в браке, с тем чтобы она стала единоличной владелицей машиноместа. Как правильно оформить дарение? Требуется ли выдел долей машиноместа брачным договором?
Надо обратиться к нотариусу. Соглашением об определении долей в совместном имуществе супругов, надо определить её и Вашу доли, а далее договором дарения подарить ей свою долю.