Как оформить договор дарения машиноместа - через нотариуса или своими силами?
Как оформить договор дарения на машиноместо? Обязательно ли через нотариуса? Мама дарит своей сестре. И все ли стороны должны присутствовать на сделке? Или мама может написать рукописную, а сестра забрать договор и сама оформить через МФЦ.
Здравствуйте, можете и сами оформить договор дарения.
Ознакомьтесь сначала со ст. ГК РФ Статья 572. Договор дарения.
В МФЦ должны явиться обе стороны сделки, так как заявление о государственной регистрации перехода права собственности подают обе стороны.
Можете в рукописном варианте договор оформить, но сдавать документы в МФЦ должны оба участника сделки, либо один из них по доверенности.
Договор дарения машино-места необязательно удостоверить у нотариуса. Можно оформить через МФЦ. Присутствовать даритель и одаряемый в обязательном порядке.