Отказ в предоставлении копии приговора вызывает задержку в возможности подачи апелляционной жалобы - возможно ли восстановить пропущенные сроки и можно ли напрямую подать кассационную жалобу?
Здравствуйте, вам следует наряду с апелляционной жалобой подать заявление-ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и указать уважительные причины и основания. Кассационную жалобу следует подавать после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.
Здравствуйте! Безусловно Вы можете в данном случае подать ходатайство о восстановлении сроков вместе с апелляционной жалобой., которую подавать нужно обязательно, так как в противном случае кассационную жалобу будет подать невозможно.
Добрый день. Подайте апелляционную жалобу через с суд вынесший решение вместе с заявлением о восстановлении сроков. Которые были пропущены не по Вашей вине. Кассационную жалобу могут не принять без рассмотрения апелляционной жалобы.
Желаю Вам удачи..