Пропущенный срок обжалования - как восстановить его после ошибки с секретарем суда
Алексей Антонович, Вы считаете, что подавать ходатайство в этот же суд не имеет уже смысла? Стоит уже подавать именно жалобу на определение в вышестоящий суд?
Конечно, причину указывать обязательно, ведь на этом и основано Ваше ходатайство. Срок восстановят только если суд посчитает причину пропуска срока уважительной, в данном случае, она таковой не является, на мой взгляд.
Какую причину можно указать в нашем случае? Попытаться же можно еще раз.
P.S. Я конечно не пытаюсь переложить вину на кого-то, но, на мой взгляд, это некомпетентность секретаря канцелярии. В таком случае, ей можно любые бумаги отдавать, лишь что приложить.
Но это, конечно, как причину не укажешь.
Здраствуйте. Ссылайтесь обязательно. Обращайтесь с частной жалобой на определение о возврате жалобы в которой все подробно опишите и приложите обязательно копию вашего экземпляра где отметка о принятии канцелярии.