Владивосток, 09.01.2018, 12:06

Платил алименты шесть лет. брал расписки. За два года не взял. Сейчас подделал и одел приставам. Узнали. Что грозит?

Вопрос №13698011 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2018, 12:06
Платил алименты шесть лет. брал расписки. За два года не взял. Сейчас подделал и одал приставам. Узнали. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, бывшая супруга может обратиться в отдел полиции и они обязаны провести доследственную проверку. В том числе и о подлинности данных расписок. В том случае если расписки поддельные то это уже будет уголовная ответственность и будет зависеть от многих обстоятельств, суммы и т.д.

09.01.2018, 12:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И как теперь доказать что платил!

09.01.2018, 16:14

Здравствуйте, к огромному сожалению можно рассчитывать только на порядочность вашей бывшей супруги и если она будет все отрицать, то ничего не докажите. Попробуйте записать разговор ваш на диктофон в котором между собой заведите разговор на данную тему, может она подтвердит, что вы ей оплачивали алименты на содержание ребенка.

10.01.2018, 06:24