Как получить алименты за 3 года, во время которых не выплачивались платежи
Муж вначале платил алименты. Сейчас уже 3 года не платит. Я взяла дубликат исп. листа и отнесла суд. приставам. Они вынесли постановление. Меня интересует как мне получить алименты за 3 года которые он не платил алименты.
Здравствуйте.
По ИЛ и получите
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.