Орск, 09.01.2018, 12:10

Как будет делиться вторая доля квартиры в случае отсутствия завещания при участии сына и внучки в приватизации?

Вопрос №13698042 из г. Орск
опубликован 09.01.2018, 12:10
Интересует такой вопрос. Я внучка учавствовала в приватизации квартиры. 1/2 доля оформлена на меня. А вторая доля как будет делится? У бабушки есть сын, завещания никакого нет. Вторая доля будет на нас двоих делится с сыном ее или только сын имеет право на эту долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Анастасия, если Ваш родитель жив, то наследовать за бабушкой Вы не сможете. Если же Ваш родитель (ребенок бабушки) умер, то Вы вправе наследовать его долю в порядке представления.

09.01.2018, 12:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги. Если из наследников только сын, то сын и будет наследовать долю.

09.01.2018, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если она является моим опекуном? А ее сын мне дядей приходится. То все равно эта вторая доля будет его?

09.01.2018, 12:15

А где Ваш родитель (дочь или сын бабушки? Если Ваших родителей нет в живых, то Вы вправе наследовать за своих родителей по праву представления. Сын бабушки также наследует.

09.01.2018, 12:24