И должен ли я дать ей письменное разрешение на покупку гаража?
Такой вопрос. Купил гараж оформил с хозяином на меня довериность с правом продажи. Кадастровый паспорт уже имелся. С женой составил договор купли-продажи Что я от лица пока законного хозяина гаража продаю ей гараж. Пошли оформлять а нам сказали что я не имею права продать жене и что надо переделовать договор купли-продажи на любого другого лица. Правы ли они? И должен ли я дать ей письменное разрешение на покупку гаража?
Управление Росреестра правы.
Да, если Ваша жена приобретает недвижимость по возмездной сделке, то от Вас требуется согласие на совершение данной сделки.
Нет, регистратор не прав. Гараж продаете не ВЫ, а его собственник. Вы лишь действуете от его имени по доверенности. Никаких препятствий в этом случае, для продажи гаража жене нет. Единственное, что Вы должны у нотариуса сделать - нотариальное согласие от своего имени на покупку гаража женой.