LSN Messenger
Барнаул, 09.01.2018, 12:23

Вопрос о возможности оформления возврата 13% при покупке второй квартиры

Вопрос №13698106 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2018, 12:23
Интересует вот такой вопрос-в 2013 г мы с мужем купили квартиру в общедолевую собственность за 1 млн и оформили с нее возврат 13%. В 2017 мы купили другую квартиру за 1.7 млн, можем ли мы опять оформить возврат 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не сможете повторно получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

09.01.2018, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы купили квартиру в 2013 году а возврат оформляли в 2014 году, или это не важно?

09.01.2018, 12:38

---Здравствуйте, у вас больше НЕТ ПРАВА на налоговый вычет по данному вопросу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.01.2018, 12:39

Нет, это не имеет значения, так как НДФЛ Вы возвращали за 2013 г. и право на получения вычета возникало с недвижимости по договору от 2013 г.

09.01.2018, 12:41