Нakазание за недостачу на неофициальной работе без договоров о материальной ответственности
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться и никто вас не посадит, а тем более если вы работали не официально и никаких договоров о полной материальной ответственности не заключали.
Вопрос о наличии признаков уголовно - наказуемого деяния зависит от обстоятельств, действий и т.д, а вопрос о виде наказания, помимо обстоятельств указанных в первой части ответа, от ряда других обстоятельств.
Обратитесь к юристу индивидуально.
Здравствуйте.
Если у вас формально нет трудовых отношений с работодателем, то возможно привлечение к ответственности за кражу. Так что в ваших интересах доказывать, что были именно трудовые отношения, а так как нет договора о полной мат. ответственности, то вы можете нести ответственность только в размере среднемесячного заработка.
На практике такие дела заканчиваются удержанием "черной заработной платы", да и все.