Задолженность по займу - отмена приказа, новый судебный процесс и юридическое консультирование
Здравствуйте.
В суде Вам надо просить применить статью 333 Гражданского кодекса РФ - уменьшить все пени и штрафы как чрезмерные.
Добрый день Елена Рудольфовна, в вашем случае раз не платите, и все так запущено, выход один, ждать когда долг будет продан коллекторскому агенству, и после этого непосредственно выходить на их руководство и общаться по сумме вашего долга, помните что ваш долг они выкупят максимум за 10 % от общей суммы (не держите официальных счетов на свое имя)
Елена Рудольфовна, добрый день!
Первое, что надо сделать - ознакомиться с исковым заявлением. Т.е. придете завтра и скажете, что иск не получили, просьба отложить рассмотрение дела и выдать копию искового заявления с приложениями. Приложения проверьте, т.к. часто их "забывают" дать.
Посмотрите, каким образом образовалась данная сумма. Скорее всего, это проценты, штраф, неустойка, расходы. Трудно сказать, на что Вам сослаться, не видя иска. Но, скорее всего, надо говорить о несоразмерности пени сумме долга.
Кроме того, необходимо определиться, не прошел ли срок исковой давности. Вы написали, что не платили 3 года. Надо посмотреть с начала срока задолженности до подачи заявлени на судебный приказ, сколько прошло времени.
Удачи.