Байкальск, 09.01.2018, 13:28

Хочу зарегистрировать дом но у меня не было разрешение на строительство, технический паспорт есть. Что мне делать?

Вопрос №13698487 из г. Байкальск
опубликован 09.01.2018, 13:28
Хочу зарегистрировать дом но у меня не было разрешение на строительство, технический паспорт есть. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте заявление о получении разрешения на строительства в администрацию города (района). Если будет отказ, то подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на самовольно построенный объект.

09.01.2018, 13:32

Мне предложили в БТИ взять разрешение на строительство на второй дом но они зарегистрируют первый дом. Если я так сделаю что мне будет?

09.01.2018, 13:35

Разрешение на строительство выдается в администрации города (района). Если по факту разрешение будет выдано на один объект, а зарегистрирован будет другой, то ы будущем могут быть проблемы.

09.01.2018, 13:38