Может ли повлиять наполнение группы на оплату часа работы преподавателя, (имеются ввиду неявка студентов группы на занятия)
В соответствии с п. 26 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.01.01 г. N 196 (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.01.2001 N 617) наполняемость классов общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 обучающихся. При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование классов с меньшей наполняемостью, которая определяется уставом общеобразовательного учреждения.
Согласно п. 31 Типового положения при проведении занятий по информатике допускается деление класса на две группы: в городских общеобразовательных учреждениях, если наполняемость класса составляет 25 человек и в сельских - не менее 20 человек. В соответствии с СанПиН при использовании компьютерной техники на уроках непрерывная длительность занятий непосредственно с видеодисплейным терминалом (ВДТ) и проведение профилактических мероприятий должны соответствовать гигиеническим требованиям, предъявляемым к видеодисплейным терминалам и персональным электронно-вычислительным машинам. Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанной с фиксацией взора непосредственно на экране ВДТ, на уроке не должна превышать: - для обучающихся в I - IV классах - 15 мин.; - для обучающихся в V - VII классах - 20 мин.; - для обучающихся в VIII - IX классах - 25 мин.; - для обучающихся в X - XI классах на первом часу учебных занятий - 30 мин., на втором - 20 мин. Оптимальное количество занятий с использованием ПЭВМ в течение учебного дня для обучающихся I - IV классов составляет 1 урок, для обучающихся в V - VIII классах - 2 урока, для обучающихся в IX - XI классах - 3 урока.
Не допускается одновременное использование одного ВДТ для двух и более детей независимо от их возраста.
При проведении занятий по информатике в общеобразовательном учреждении должны быть учтены вышеприведенные нормы.
На урок физики из 25 человек явилось 10 человек. Будет ли мне оплачена работа за 1 час урока как за работу с полной группой? И есть ли предел явки студентов, при котором происходит изменение, уменьшение оплаты часа работы-т.е. урока? Спасибо.