Отказ в предоставлении жилья для участника боевых действий в Чечне - можно ли обжаловать решение?
Мой супруг, участник боевых действий в Чечне. В 2011 году была открыта правительством программа о предоставлении жилья. Он делал запрос, собирал документы, но ему отказали. Так как он прописан у матери в квартире. На тот момент квартира была уже приватизирована на мать, его сестру и брата. Другой жил. площади он не имеет. Можем ли мы это обжаловать?
Лучший ответ
Согласно ст. 31 ЖК РФ он имеет пожизненное право пользования и проживание в данной квартире, поэтому и отказали. Необходимо подать в суд от имени его матери о признании утратившим право пользования жилым помещением и снова подать в суд на постановку в качестве нуждающихся.
Наконец-то все понятно, благодарю!