Как попросить мужа съехать из комнаты, купленной на материнский капитал, в связи с разводом
У супруга равные с Вами права по пользованию комнатой, приобретенной с использованием средств материнского капитала. Поэтому выселить его не сможете. Также должны наделить детей долями.
Нет, выселение невозможно, т.к. он такой же собственник комнаты как и Вы. Сейчас право зарегистрировано на Вас, а это значит, что комната - общее совместно нажитое имущество супругов. У нотариуса Вам следует оформить соглашение об определении долей в праве собственности на комнату (родители и дети), т.к. использован мат. капитал. Платить за ком. услуги обязаны оба супруга.