Скажите, могу я в данный момент выписать бывшего мужа и приватизировать квартиру без его согласия и что для этого нужно?
У меня 4 детей: трое от первого брака и один от второго. Все дети, я и мой бывший муж прописаны в не приватизированной квартире, которую получал ныне усопший отец бывшего мужа. Муж всегда вёл разгульный образ жизни, за квартиру никогда не платил, поскольку нигде не работал, в результате чего мы и развелись 5 лет назад, квартиру бывший муж бросил, ведь её надо оплачивать. С того момента он в этой квартире и не живёт. Долг по алиментам составляет около полумиллиона. Около трёх лет назад данная квартира была переоформлена на меня (как основного квартиросъёмщика) по приказу мэра города. На данный момент мой бывший муж сидит в тюрьме и я оформила пособие на детей в повышенном размере.
Здравствуйте, Людмила!. К сожалению ни выписать бывшего мужа, ни приватизировать без него квартиру Вы не сможете. Во всяком случае до того момента пока он не отбудет срок.
Людмила, при условии, если он не снят с регистрационного учета. Возможно его сняли с регистрационного учета на основании решения суда, как осужденного и отбывающего наказание. Узнайте в УФМС - зарегистрирован ли Ваш муж по месту жительства.