Можно ли после решения апелляционного суда подать встречный иск?

Можно ли после решения аппеляционного суда подать встречный иск?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Встречный иск подается в рамках уже рассматриваемого дела.

Если дело рассмотрено, но имеются основания для обращения в суд с иными требованиями, следует подавать самостоятельный иск.

Спасибо за дельный совет!

Екатерина! В соответствии с Арбитражно-процессуальным кодексом, вы можете подать встречное исковое заявление до вынесения решения судом первой инстанции.

Однако, вы имеете право обратиться с отдельным исковым заявлением.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Екатерина!

Все свои возражения, а также встречные требования необходимо было заявлять в первой инстанции. В апелляции суд рассматривает апелляционную жалобу и законность вынесенного первой инстанцией решения.

После того, как апелляционная инстанция вынесла решение Вы не можете подать встречный иск.

Мне не понравился Ваш ответ!

Если нашлись такие же потерпевшие как и я. И действует опг. По мошенничеству с квартирами. Хотим объедениться и подать на них иск.

Екатерина, встречные иски не подаются после апелляционной инстанции.

Это может быть отдельный иск, но нужны какие-то основания для этого.

К сожалению, встречный иск Вы подать не можете. Если у Вас возбуждено уголовное дело, то предъявляйте свои требования в рамках этого дела (подается гражданский иск в рамках уголовного дела). Если относительно Вас уже рассмотрены Ваши исковые требования в полном объеме, то остальные объединяются и подают исковое заявление без Вашего участия. Если вынесенное в отношении Вас решение не учитывает новые обстоятельства по делу, то необходимо подавать заявление о пересмотре дела в связи с новыми обстоятельствами. В любом случае Вам необходимо обращаться к юристу очно, чтобы определиться каким образом лучше сделать в Вашей ситуации, а не гадать, не зная всех обстоятельств по делу.