У нас вместе с Роспотребнадзором возник такой вопрос.
Согласно Положения № 967 от 5 декабря 2000 года, комиссия создается в течении десяти дней, но нет ответа на вопрос сколько дней должно проводиться само расследование профессионального заболевания. Ведь если срок расследования не установлен комиссия может его расследовать до смерти больного, на какой документ делать ссылку срока самого расследования или все таки расследование и создание комиссии проводится в течении 10 дней. У нас вместе с Роспотребнадзором возник такой вопрос.
Не ограничивается время работы комиссии - работает до тех пор, пока не закончит расследование. И смерть больного не основание прекращения работы комиссии.