Длительность расследования профзаболевания - законные сроки и решение судьи

Каковы сроки расследования случая хронического профессионального заболеваения? Согласно инструкции по применению Положения о расследовании и учете профзаболеваний профзаболеваний 10 суток. Судья посчитала длительность расследования 2,5 месяца разумным сроком. А впервые заключительный диагноз был установлен в 2001 году. Законно ли решение судьи?
Лучший ответ

Игорь! Законность судебного акта проверяется вышестоящим судом на основании соответствующей жалобы участника спора.

Трудовым законодательством предусмотрено только расследование несчастных случаев на производстве. Расследования заболеваний не предусмотрено. Поэтому и сроки такого "расследования" не предусмотрены законом.

Каковы сроки расследования случая хронического профессионального заболеваения?