Какие нужно собирать документы что бы вступить в наследство? Через сколько вступают в наследство? И кому нужно обращаться?
Уважаемая Наталья! Рекомендую самостоятельно см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании "rg.ru, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru P.S.
Наследники, желающие принять наследство, должны в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя подать нотариусу по месту жительства наследодателя заявление о принятии наследства.
По истечении 6-месячного срока при выдаче свидетельства о праве на наследство наследники уплачивают нотариусу гос. пошлину и оплачивают техническую и правовую работу по оформлению наследства.