Омск, 09.01.2018, 16:40

Как муж может оформить отцовство над своим ребёнком, не состоящим в браке, проживающим на другом регионе?

Вопрос №13699610 из г. Омск
опубликован 09.01.2018, 16:40
Здравствуйте. У меня к вам вопрос... может ли мой. Муж оформить отцовство над своим ребёнком? В браке они не состояли и в свидетельстве о рождении он не вписан как отец. Ребёнок 4 года воспитывается у бабушки она является его официальным опекуном. Мать ребёнка лешина родительских прав. Что нужно для этого сделать? Ребёнок проживает в приморском крае а мы в омской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Вашему супругу необходимо обратиться в суд по месту жительства ребенка с иском об установлении отцовства (т.е. юридического факта)

09.01.2018, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Это не просто. Нужно подавать в суд по месту жительства опекуна исковое заявление об установлении отцовства. Всего доброго.

09.01.2018, 16:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ему нужно подтверждение отцовства? Я имеею в виду анализ ДНК, .к он не вписан в свидетельство о рождении.

09.01.2018, 18:15

Сли есть такая возможность проведения генетического исследования то конечно это не помешает. Но для ее проведения необходимо получение образцов генетики ребенка. Но все можно подтвердить проще в частности свидетельскими показаниями.

09.01.2018, 18:33