Риски и минусы при покупке частного дома в СНТ - что следует учесть перед принятием решения
Здравствуйте! Сейчас озадачены поиском частного дома для покупки. Более менее доступные варианты по цене/расположению все находятся в СНТ. Про СНТ кучу всего перечитали, кто говорит ни в коем случае, кто нормально отзывается. Подскажите пожалуйста, какие могут быть риски и минусы если взять дом в СНТ, на что обратить внимание, что можно ждать в дальнейшем и вообще стоит-ли рассматривать СНТ?
Вы можете рассматривать варианты покупки дома и участка в СНТ. Оценивать стоит каждый вариант, исходя из имеющихся у хозяина документов (просите копии и подходите на консультацию к юристу).
Возможные риски: 1. недавнее наследство 2. неверное согласование границ участка с соседями.