Возможно ли получить справку из ЗАГСа о смене фамилии в другом регионе России через доверенное лицо?
Не очень понятно, а зачем вам вообще справка, если в свидетельстве о браке указан факт перемены фамилии?
Впрочем можете запросить но не "справку", а выписку из актовой записи через ЗАГС по вашему месту жительства.
На много проще сменить фамилию заплатив пошлину от 2 до 3 тысяч.. И указать причину смены не хочу быть Гусевой хочу Лошкиной. Чем гонять сестру и делать доверенность вам выдадут свидетельство о смене за месяц лично в руки...
Я хочу вступить во второй раз в брак. Будучи первый раз в браке я по неопытности своей (в 17 лет выходила замуж), не сменила фамилию на фамилию мужа. На данный момент брак расторгнут (без моего присутствия и участия) и мне нужно получить свидетельство о расторжении брака, а его в ЗАГС е выдадут мне как носителю мужней фамилии, именно поэтому мне надо сначала поменять фамилию на основании зарегистрированного прежде брака.
Здравствуйте. Почему Вам не выдадут свидетельство о расторжении брака, если брак был расторгнут? Вы не обязаны были менять фамилию для того, чтобы вступить в брак.