Сок регистрациии к этому сроку истекал, и в ОУФМС г. Казань разрешили продлить его на 10 дней, т.е. до 13.08.2011.
"Дооформление" Вас не касается, если Вы конечно, не написали заявление о возврате Вам заявления "по собственному желанию".
Решение ОБЯЗАНЫ вынсети в течение 3 месяцев, если срок нарушен - напишите ЖАЛОБУ в ФМС РФ, прокуратуру города, или заявление в суд. Ваша учеб в Москве НЕ МОЖЕТ быть причиной отказа и вообще какой-то проблемой.
Основанием продления срока пребывания может быть как учеба в РФ, так и полача на гражданство РФ (органы ФМС РФ продлевают срок при этом практически всегда).
Если живете в Москве, то можете по справке из вуза тут встать на учет по месту пребывания (принимающая сторона подаст уведомление).