Москва, 09.01.2018, 18:50

Возможно ли приватизировать квартиру без участия бывшего супруга и как осуществить выселение?

Вопрос №13700152 из г. Москва
опубликован 09.01.2018, 18:50
Роман, спасибо за ответ! А разве возможно приватизировать квартиру без участия бывшего супруга? Какие есть варианты с выселением-на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких вариантов. Вам дали неверный ответ.

До тех пор пока бывший муж живет в квартире и зарегистрирован в ней, Вы не можете без его согласия приватизировать квартиру.

Более того, Вам сейчас нужно думать о том, как бы он не приватизировал ее без Вас, признав Вас утратившей право пользования.

09.01.2018, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ, Наталья. Вот и я думаю. Как решить мою проблему-может обмен через суд?

09.01.2018, 19:45

Елена! Я в предыдущих ответах Вам сказала, как самое правильное приступать к решению Вашей проблемы.

И если Вас действительно беспокоит право на эту квартиру, то не пытайтесь все решить через обрывочные и не всегда правильные, советы в социальной сети.

09.01.2018, 20:12

Елена, я думаю (с учетом информации, содержащейся в ранее заданном Вами вопросе), есть смысл подать иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании, разделе счетов на оплату квартиры.

Приватизировать без согласия бывшего мужа, прописанного в квартире, нельзя.

09.01.2018, 21:34