Может ли один из супругов купить квартиру без уведомления об этом бывшего супруга?
1. .После развода супругов, все приобретенное бывшими супругами является их "раздельным" имуществом, т.е. не является совместной собственностью, а принадлежит каждому из них. Поэтому никакого уведомления не т ребуется о покупке.
2. Бывший супруг на это имущество не имеет никакого права.
исковая давность применяется при возникновении спора, у Вас его здесь и быть не может... Хотя люди вправе вчинять иски о чем угодно, а суд их обязан рассматривать. Вопрос удовлетворения их или неудовлетворения, а также применения исковой давности или неприменения - дело второе.
Ваши все сроки, которые Вы имеете в виде истекли с момента вступления в законную силу решения суда о разводе. Ну, можно еще подождать год, в течение которого у другой стороны есть гипотетическая возможность подать надзорную жалобу на отмену решения о разводе. Но кто ее удовлетворит???
спасибо за ответ.