Санкт-Петербург, 09.01.2018, 19:30

Как приватизировать квартиру, если в договоре соц. найма указаны бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь?

Вопрос №13700445 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2018, 19:30
Проживаю в квртире с дочерью. В договор соц. найма жилья внесены бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь. В квартире прописаны я и моя дочь. Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Как быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор соцнайма, справки ф-9, ф-11, будут достаточными для приватизации квартиры только на вас и дочь. Если будут отказывать, обжалуйте отказ в судебном порядке. Но можете обратиться о внесении изменений в договор соцнайма.

10.01.2018, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В зависимости от конкретики. Если бывшая жена и ее дочь не зарегистрированы в квартире то нужно знать на каком основании они были включены в догвор соц. найма. Почему снялись с рег. учета и где в настоящий момент зарегистрированы.

09.01.2018, 21:24

Добрый день. В договор соц. найма бывшая жена была внесена еще до развода. Ребенок был прописан по месту жительства матери. В данный момент бывшая жена со своей дочерью снялись с рег. учета и выехали на пмж в крым где и прописались.

10.01.2018, 17:36

Тогда пишите заявление на приватизацию. В случае отказа обращайтесь в суд представляйте документы в подтверждение вашей позиции.

10.01.2018, 17:45