Краснодар, 09.01.2018, 20:17

Возможность требования возмещения материального и морального вреда по статье 115 УК РФ без примирения - размер компенсации

Вопрос №13700641 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2018, 20:17
Скажите пожалуйста, могу ли я в рамках статьи 115 УК.РФ,в разбирательстве по которой я являюсь истцом, могу ли требовать возмещеие материальной морального вреда, без примирения с ответчиком, если да то в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать возмещение морального и материального вреда, но для этого нужно заявить гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела.

09.01.2018, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Лариса. Да, конечно вы можете заявить требование о взыскании в счет компенсации морального вреда некую сумму, также нужно будет указать что в результате действий ответчика вы испытали физические и нравственные страдания, что в результате нанесенных травм у Вас часто болит например голова, вы часто переживаете о случившемся. Определить размер компенсации можете только Вы, с учетом тех травм которые были нанесены, в случае если ответчика признают виновным, компенсацию с большей долей вероятности взыщут, вопрос в полном или частичном размере. Повторюсь все зависит от тех травм которые были причинены.

Если вам была полезна представленная информация, пожалуйста оставьте отзыв.

09.01.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А дополнительно надо писать какое-то заявление, я написала на имя мирового судьи о возбуждении уголовного дела? Спасибо.

09.01.2018, 21:26

Нет необходимости Лариса. За уклонение от уплаты судебный пристав исполнитель обязан сам предупреждать должника об ответственности. Советую сосредоточится на более тесном взаимодействии с приставами.

09.01.2018, 21:33