Нарушение срока уведомления о переезде - арендодатель не возвращает залоговый депозит. Кто прав?
Не прав арендодатель.
В любом случае есть основания для обращения в суд, а также в соответствующий отдел ИФНС (куда перечисляются налоги на прибыль от сдачи в аренду недвижимости)
Здравствуйте, этот депозит идет как раз в погашение последнего месяца аренды, за этот месяц Вы должны были его предупредить, так что да, арендодатель в данном случае прав.
Нет, в нашем случае депозит является гарантией того, что мы не испортили его имущество и подлежит возврату. Арендную плату мы вносили на месяц вперёд и последний месяц уже был оплачен. То есть мы сообщили о том, что уедем за неделю до платежа за следующий месяц.
Уважаемая Оксана, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть, в первую очередь, договор аренды и далее остальные документы по сути Вашего вопроса.