Москва, 09.01.2018, 20:51

Полицейский совершил служебный подлог, не проведя экспертизу завещания - как достичь справедливости?

Вопрос №13700778 из г. Москва
опубликован 09.01.2018, 20:51
Сотрудник полиции вынес отказ в возбуждении уг.дела, не проведя экспертизу завещания. Но в отказе он указал, что экспертиза проведена. Имеется документ из ЭКЦ, что экспертиза на тот момент не была проведена. Совершен служебный подлог. Куда только не жаловались, везде отписываются, сообщая, что нарушений в его действиях нет. Как добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, куда конкретно жаловались? Подавали жалобы в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ в суд и Прокуратуру?

09.01.2018, 20:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы ошибаетесь в определении ситуации.

1. Не совершен служебный подлог, и это понятие никак не соотносится с Вашим делом.

2. Вам следует обращаться в суд по факту подделки подписи на завещании и др.фактам по делу.

09.01.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Писали жалобу в МВД Москвы, в УСБ. в СК,в Прокуратуру. Не знаем куда еще можно обратиться, чтобы закончился этот беспредел.

09.01.2018, 20:56

Ольга, советую обратиться в суд с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Требуйте вызова сотрудника. Пускай в суде объясняет свои действия.

09.01.2018, 20:58

Если завещание поддельное, Вам надо его оспорить в судебном порядке, признать недействительным. Это можно сделать независимо от возбуждения уголовного дела, даже в случае, если в его возбуждении отказано.

09.01.2018, 21:29