Тула, 09.01.2018, 20:50

Как поступить, если жена уходит к другому, но нет желания на развод?

Вопрос №13700937 из г. Тула
опубликован 09.01.2018, 20:50
Друг попал в такую ситуации он женат у них общий ребенок. Жена ушла к другому с сыном видится разрешает но он развода не хочет как ему поступить в такой ситуации.? Может он подать жалобу на жену а пдн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей, если не хочет развода, то пусть так и живут. Как заставить вернуться человека, если он ушел? Нет таких правовых средств. И моральных тоже. Да и зачем? Другу Вашему психолог нужен, а не юрист.

Жалобу он подать может, только результата, угодного ему, по ней может и не быть, если жена - нормальный психически здоровый и работающий человек. Только испортит отношения на будущее.

Извините, что совет не юридический.

Всего Вам доброго!

09.01.2018, 20:55
Оценка автора вопроса:
Нет

Здравствуйте, нет оснований для подачи жалобы. Нежелание развода с его стороны не имеет никакого значения. При обращении жены в суд брак расторгнут.

Удачи вам и всего наилучшего

09.01.2018, 20:54

Не понятно...

Почему намерен жаловаться (куда бы то ни было), если брак распался, а его родительские права при этом не нарушены - с сыном видится разрешает...

Это проблема не юридического характера, а только на основании личных взаимоотношений.

09.01.2018, 20:58

Екатерина Егорова основания на развод должны быть у жены. А оснований нет муж получает деньги на ребенка.

09.01.2018, 21:13

Алексей, а какие деньги муж получает на ребенка? Алименты имеется в виду - что платит жене на ребенка или что? Основания на развод могут быть у обоих - кто подаст иск, на основании того иска и разведут. И имущество разделят.

09.01.2018, 21:19