Перспектива развода с официально женатым партнером - возможность забрать гражданского ребенка себе при наличии ИП
Добрый день!
Может!
Для этого ему нужно подать исковое заявление о расторжении брака и исковое заявление о определение места жительства ребенка.
Исковые заявления составляются и подаются в порядке ст.131 ГПК РФ.
Подать может на расторжение брака. Гражданство мамы ребенка не имеет значения. Если мама ребенка не ведет асоциальный образ жизни (алкоголь, наркотики) и ребенок сыт и чистый, то неважно за чей счет она живет, тем более что отец ребенка обязан платить алименты.
Хотя у родителей и равные права, считается что ребенок больше нуждается в матери, чем отце, но с 10 лет ребенка суд спрашивает его мнение с кем он хочет проживать.
Сначала научитесь людей не обманывать.
Коллеги эта дама обещает заплатить но за вашу работу не оплатит.
Осторожнее с нею.