Данный квартиросъёмщик с Дагестана с регистрацией с Санкт-Петербурга мне куда иск отправлять?

Данный квартиросъёмщик с Дагестана с регистрацией с Санк-Петербурга мне куда иск отправлять?
Лучший ответ

Елена, Вы вправе обратиться в суд с иском по месту его регистрации, то есть в С.-Петербург, если только иная подсудность не установлена договором.

Можно впрочем попробовать подать в Москве по месту исполнения договора.

По известном вам месту жительства ответчика, если договором найма квартиры не установлено иное место судебного разбирательства.