Как получить копию иска по гражданскому делу, не находясь в городе рассмотрения дела?

Как получить копию иска по гражданскому делу? Иск мы не получали. Дело рассматривается в Санкт-Петербурге, а мы живём в " тьме тараканьей". Возможность выехать в Санкт-Петербург для ознакомления отсутствует, в Санкт-Петербурге не проживаем, доверенные лица в Санкт-Петербурге отсутствуют.
Лучший ответ

Как вариант, попросите суд выслать Вам данные документы в электронном виде, однако суд не обязан этого делать.

Как вариант-обратиться к секретарю или помощнику судьи, чтобы выслали вам на почту скан иска.