LSN Messenger
Владимир, 09.01.2018, 20:59

Проблемы взаимодействия с напарником в детском саду - возможность перевода на другую группу и негативное влияние на детей и родителей

Вопрос №13700985 из г. Владимир
опубликован 09.01.2018, 20:59
Мне пожалуйста, я работаю в детском саду и никак не можем найти общий язык с напарником и заведующая хочет перевести меня на другую группу, а я не хочу, осталось 5 месяцев и я выпускаю группу в школу... жалко... дети привыкли и родители тоже. Имеет ли право заведующая так со мной поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина! Имеет право заведующая так поступить, это не перевод в понимании правовом, а перемещение. В принципе, согласия вашего не требуется. Если так уж не желаете, Вы же тоже можете сказать свое слово. Но, мне кажется, если нет общего языка, то тут важна моральная составляющая... или договоритесь с заведующим, что доведете группу и перейдете в другую.

Всего Вам наилучшего!

09.01.2018, 21:03

Я так и сказала, что доведу группу и уйду. На что моя напарница сказала, что я ей неприятна. И не хочет со мной работать. Её не могут убрать, так как она якобы хозяйка группы, основной воспитатель, она этих детей с яслей ведет, а я только 2 года. А они всячески хотят меня убрать с группы... что делать? Может написать жалобу в управление образования?

09.01.2018, 21:09

Кристина, а есть основания писать жалобу в управление только на основании личной неприязни? Все-таки нужно именно нарушение педагогических, моральных, нравтственных норм в воспитании, или правовых... Подумайте, может есть какие-то корыстные мотивы ее неприязни (при остальных ваших хороших заслугах если только).

А так - Вы обострите отношения не только с напарницей, но и заведующим. Руководство не любит лишних проверок.

Можете попробовать написать жалобу, конечно... В Вашем случае при остальных невозможных вариантах применения - это единственный путь.

Всего хорошего!

09.01.2018, 21:17