Правомерность перевода воспитателя в другую группу - мои права и возможности
Я работаю воспитателем в малокомплектном детском саду в старшей разновозрастной группе от 3-х до 7-ми лет дети, где списочный состав 18 детей посещают постоянно-12-14 детей.. На другой группе ясельной, дети от 1,5 - до 3-х лет списочный - 8 детей и посещают всего-3-4 ребёнка там тоже 2 воспитателя. На данный момент у меня увольняется воспитатель, моя сменщица. Заведующая хочет сделать перестановку кадров, заявляя, что у меня "оголилась" моя группа и меня заставляет перейти в ясельную группу, в которой находится мой внук, который сильно ко мне привязан Причём здесь, я если у меня уходит воспитатель... вопрос: Имеет ли права заведующая без моего согласия перевести меня приказом в другую группу? Заранее благодарна вам!
Лучший ответ
Тут нужно понимание Вашего трудового договора. В нем прописано, что ВЫ являетесь воспитателем именно этой группы или просто ВЫ воспитатель ДОУ? Если воспитатель ДОУ - то может, если воспитатель конкретной группы - то без Вашего согласия не может быть перевод, только временный, сроком до 1 месяца, согласно стать 72.2. ТК РФ, но с сохранением среднего заработка.
Хороший ответ. Спасибо!