Подозреваемая в допросе не присутствовала и уехала в свой город - что произошло дальше?
Валентина Михайловна, в таком случае Вам нужно как я уже сказала ознакомиться с уголовным делом, произвести копии (снять фото) постановлений о возбуждении УД, произведении следственных действия (осмотра места, допроса - кого допрашивали, иных и т.п.) и обжаловать в прокуратуру действия следователя. Если производство приостановлено - обжаловать нужно это постановление, о приостановлении следственных действий по уголовному делу. В жалобе так и указывать - что был подозреваемый, даны его контакты, но следователь не провел необходимых следственных действий.
Всего Вам доброго и удачи!