Екатеринбург, 09.01.2018, 21:24

Как получить доказательства побоев и защитить себя в ситуации с насилием со стороны супруга

Вопрос №13701134 из г. Екатеринбург
опубликован 09.01.2018, 21:24
Меня сегодня избил муж, но т.к. город маленький и все всех знают, и у мужа связи в полиции - мне не хотелось бы засвидетельствовать побои в нашем городе. Могу ли я приехать в полицию в соседний город чтобы сделать это? И второй вопрос: можно ли просто засвидетельствовать побои без подачи заявления на наказание? Мне просто нужны доказательства побоев, что бы потом при разводе на суде этот факт повлиял на то чтобы суд оставил ребенка мне, т.к. муж хочет его забрать и у него кучай связей везде... (судится из за развода планирую тоже в другом городе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходить судмедосвидетельствование вам нужно не в полиции, а в бюро судебно-медицинской экспертизы, которое к полиции никакого отношения не имеет, и о том, что вы прошли судмедосвидетельстсование, ваш муж при вашем желании вообще не узнает.

09.01.2018, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ольга если вас избил муж все через полицию. По поводу развода и алиментов а самое главное ребенка... ничего не бойтесь дети остаются с матерью. Обратитесь в службу по правам женщин либо в ком. Семья и детство там вам предоставят жилье на 6 мес и спрячут от мужа и на расстоянии делайте что душе угодно... на каждые связи найдутся связи еще лучше.. Прокуратуру никто не отменял

09.01.2018, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если меня избил муж и я не обращаюсь в полицию, а просто получаю справку из бюро судебно-медицинской экспертизы, там указывается кто нанес побои? Я смогу потом в случае развода через суд доказать этой справкой что был факт избиения конкретно мужем? Разводиться придется через суд, т.к. есть ребенок, за которого мне придется бороться чтобы он остался со мной.

09.01.2018, 22:25

Акт судмедосвидетельствования определяет только степень тяжести вреда здоровью, и не является доказательством того, что вас избил конкретный человек.

09.01.2018, 23:58