Ставрополь, 09.01.2018, 21:29

Какой именно документ нужно составить юрисконсульту для ведения дел по отчуждению предприятия?

Вопрос №13701160 из г. Ставрополь
опубликован 09.01.2018, 21:29
Какой именно документ нужно составить юрисконсульту для ведения дел по отчуждению предприятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина, а это не один документ. И что вы подразумеваете под словом отчуждение? Отчуждением может быть продажа ЮЛ от одного лица (собственника) другому - это? Есть реорганизация и ликвидация, реорганизация существует в нескольких формах...

И вообще, Вы с какой целью интересуетесь? Вопросы в отношении юридических лиц на данном сайте платные. А если Вы юрисконсульт, то, плохо знаете свою работу, простите...

09.01.2018, 21:34

Я, юрисконсульт ооо, ооо должен составить соответствующий документ юрисконсульту для ведения дел по отчуждению предприятия. Соответствующий документ это доверенность? Какая конкретно не пойму.

09.01.2018, 21:41

Юрисконсульт сам продавать предприятие не будет. Но подготовительную работу ему сделать придется (коммуналку закрыть, с налоговой вопросы порешать, со слкжбой судебных приставов и т.д.). Короче, это будет доверенность на представительство с широкими полномочиями (но не с полномочиями на продажу предприятия).

09.01.2018, 21:48

Марина, повторюсь еще раз - что по вашему такое "отчуждение? Это продажа организации от одного собственника другому? Если Вы юрисконсульт, то как же плохо Вы знаете свою работу, если консультируетесь здесь, где задают вопросы люди без юридического образования, попавшие в трудную ситуацию...

Я, так уж и быть, готова Вам ответить, только объясните значение слова.

09.01.2018, 21:55