Как подтвердить стаж на предприятии, если документы не сохранены - советы нового директора и рекомендации для ПФР

Вопрос №17454900 из г. Пенза
опубликован 06.06.2020, 19:39
Как подтвердить работу на предприятии ООО в 1995 году, если предприятие существует, а документы на нем не сохранены (приказы, трудовые договора). Директор умер. Новый директор готов составить документ. Какой документ о подтверждении моего стажа он может составить для в ПФР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, доказательством, подтверждающим Вашу работу в ООО будет Ваша трудовая книжка. Это основной документ. Остальные сведения запрашиваются пенсионным фондом у работодателя, где указывается, какие документы нужны.

06.06.2020, 19:48

Как подтвердить работу на предприятии ООО в 1995 году, отметок в трудовой нет, т. к. я не увольнялась с основного места работы. В интернете нашла это ООО, предприятие существует, связалась с руководством, мои документы на нем не сохранены (приказы, трудовые договора). Директор умер. Новый директор готов составить документ. Какой документ о подтверждении моего стажа он может составить для ПФР. У меня сохранилась справка о том, что я работала на предприятии с периодом работы и суммами зарплаты и удержанными налогами в ПФР.

07.06.2020, 16:44

А кто вам справку раньше выписывал, что Вы работали на предприятии с периодом работы и суммами зарплаты и удержанными налогами в ПФР. Новый директор может подобную справку выписать только сегодняшним числом Если такая справка не удовлетворит ПФР то придется в суд обращаться с заявлением об установлении юридического факта работы в ООО стст 264-267 ГПК РФ.

07.06.2020, 16:49

Добрый день, если имеется справка от бывшего работодателя, то можно дополнительно запросить сведения в ПФР об отчислениях за период работы. Возможно, для ПФР будет достаточно справки, которая у ВАс есть уже на руках. Если будет этого недостаточно, то вероятнее всего, придется обращаться в суд, там можно также доказать ВАшу работу на предприятии с помощью свидетельских показаний, возможно, с кем то из работников, Вы поддерживаете отношения до сих пор.

07.06.2020, 16:59

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034