Грозный, 09.01.2018, 21:30

Возможность оформления доли наследства в другом городе после прошествия определенного времени - вопрос для рассмотрения

Вопрос №13701164 из г. Грозный
опубликован 09.01.2018, 21:30
Я вступила в долю отца в квартире, являюсь единственной наследницей, спустя месяц после того как мне выдали документы о вступлении в наследство я узнала что у него имеется еще 1/2 доля в другом городе, могу ли я оформить ее на себя учитывая то что время уже прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то приняли все наследство. Также подавайте заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на 1/2 доли. Заявление подается нотариусу по месту открытия наследственного дела.

09.01.2018, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нотарис сказала решать этот вопрос через суд.

09.01.2018, 21:44

Почему через суд? Если сроки не пропущены. Впрочем, имеете право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли в порядке наследования.

09.01.2018, 21:48