«Невыполнение условий договора займа - возможность подачи на организацию в судовой иск»
Занял организации, через договор займа, определенную сумму на год, что они выполнят определенную услугу в замен (услуга в договоре не прописана). в середине срока займа, они позвонили и сказали, что не могут выполнить услугу и готовы вернуть сумму обратно. Можно ли подать на них в суд, за то, что они не выполнили, то что обещали? Или подать на них в суд на причинение морального ущерба?
Лучше берите деньги. Как вы потребуете с них то, что в договоре не прописано? В части услуги любой суд признает этот договор незаключенным. Поэтому - деньги.