Тверь, 10.01.2018, 17:11

Купил ель, но её срубили в соседнем дворе - оперативники обвиняют меня и требуют штраф

Вопрос №13701269 из г. Тверь
опубликован 10.01.2018, 17:11
Здравствуйте. Купил ель поздно вечером на утро пришли оперативники осматривали квартиры и сказали что ель срублена в соседнем дворе. Кто срубил найти не смогли и теперь пытаются свалить на меня мол приводит кто срубил или будешь платить штраф. Я её не рубил что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Несмотря на презумпцию невиновности в данном случае в Ваших интересах представить доказательства покупки ели. Это могут быть любые доказательства от чеков и квитанций, до показаний свидетелей и фото. Свидетелями могут быть и близкие родственники

10.01.2018, 17:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Иван!

Если вы ее приобрели у третьего лица, то Вы можете представить сотрудникам соответствующий чек или же свидетелей, которые подтвердят, что вы ее приобрели.

10.01.2018, 17:21

А по поводу того что если я сам не найду того человека буду платить штраф? И чеков никаких нет просто отдали с женой деньги и все.

10.01.2018, 18:13

Не обязательно искать человека. Нужно доказать, что ель Вы купили. Или, как вариант, что срубленная в соседнем дворе ель не та, которая у Вас дома.

10.01.2018, 18:16

Доказательством, что это не та срубленная ель во дворе, послужит соответствующая экспертиза. Вы замеряли диаметр пня и диаметр ствола?

10.01.2018, 18:33