Семей, 13.07.2021, 05:29

Корова пропала из стада - куда обратиться в поиске?

Вопрос №18578480 из г. Семей
опубликован 13.07.2021, 05:29
Здравствуйье. Корова не пришла стабуна. Я ее встречала. Вечером сома начала искать, но не нашла. Постухам не сказала потомучто было уже поздно, позно вечером. Сказала утром. Они теперь отквзываются. Говорят что пришла. У меня есть свидетили, что она с табуна не шла. Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию нужно обращаться, поскольку не исключено, что корова была похищена и, возможно, не без участия пастуха.

13.07.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А вы заключали договор с пастухами на выпас вашей коровы?

13.07.2021, 05:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В полицию с заявлением о хищении имущества.

13.07.2021, 08:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какая разница, что говорит пастух и есть ли у него маленькие дети. Корова пропала, значит нужно обращаться в полицию, которая и выяснит, кто виноват. Если это кража, значит виновные лица будут найдены.

13.07.2021, 15:33

Здравствуйте. Как правило в сельской администрации с пастухом составляется договор. Если пропала ваша корова, то пастух должен отвечать однозначно.

Я сам родом с Семипалатинской области. Обычаи знаю хорошо.

13.07.2021, 16:30

Нет, не сообщала. Позванила хозяину.

13.07.2021, 09:09

Какому хозяину? Расскажите подробнее о ситуации. Мы же не в курсе как вы договаривались и т.д.

13.07.2021, 09:44

Я вообще договаривалась доить, угонять и пригонять. Я угнола а вечеро когда встречала коров одной небыло. Но так как еще пять коров нужно было гнать я не стала сразу ее искать. Но с людь ми которыми шла, сказала что коровы нет. Вечером, когда все дела сделала пошла сама искать. Было уже поздно я не стала заходить к постухам и говорить что коровы нет. Сказала утром.

13.07.2021, 12:03

Пастух говорит что корова заходила в деревню. Но у меня есть свидетели, что ее не было. Они отговариваются тем, что я вечером им не сообщила. Но я сама ее искала. И не пошла им говорить потомучто было ужк поздно. Пожелела, что у пастуха ребенок маленький.

13.07.2021, 13:41

Вопрос , куда пастухи обязаны пригонять вам корову.

Если до ворот, то -это их вина.

20.05.2024, 14:59