Как оформить заявление на увольнение без отработки согласно статьям 80 и 126 КЗоТ и получить компенсацию за неиспользованный отпуск 2017-2018 годов
Уважаемая Юля!
Уволиться ли Вам без отработки или с отработкой - решает работодатель. Если решит с отработкой, то через две недели можете на работу не выходить. А компенсацию за неиспользованный отпуск Вам ОБЯЗАНЫ рассчитать и выплатить в последний день работы, об этом в заявлении можно не писать.
Удачи!
Добрый день! Во первых, КЗОТ давно отменили. Сейчас Трудовой кодекс. Во вторых, ТК РФ не заставляет никого отрабатывать. Принудительный труд запрещен. ТК РФ обязывает ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 2 недели до увольнения. Ну а если есть основания, или работодатель не против, то можно уволиться раньше. Заявления пишутся в свободной форме.