Пользователь 9111.ru
Москва, 09.01.2018, 22:53

Как удалить общественный фонарный столб с участка, если он оказался на моей территории - ответственность и действия

Вопрос №13701413 из г. Москва
опубликован 09.01.2018, 22:53
После уточнения размеров моего участка в СНТ по кадастру, и вынос размеров участка в натуру выяснилось, что общественный фонарный столб оказался на моем участке. Чья ответственность, и каковы мои действия для того, что бы убрать столб с участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к Правлению или Председателю (письменно) с требованием о переносе столба, если ничего сделано не будет, то вы можете в судебном порядке обязать СНТ освободить ваш земельный участок, если это технически невозможно, то вы вправе требовать платы за обременение вашего участка.

10.01.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В каком размере может быть плата за обременение?

10.01.2018, 11:07

Размер платы определяют специалисты-оценщики как правило в рамках судебного спора, если таковой будет иметь место, если стороны не придут к соглашению.

10.01.2018, 12:09